您现在的位置:首页>>电教资讯>>通知公告

关于南京市第十届中小学优秀校园影视节目评比结果的公示

宁电教函[2017]64号

关于南京市第十届中小学优秀校园影视节目评比结果的公示

南京市第十届中小学优秀校园影视节目评比活动现已结束。经各区电教中心(馆)、教师发展中心初评推荐,共收到参赛作品201部。经南京市电化教育馆(南京市教育信息化中心)组织专家组评审,共评出组织奖5个、优秀组织者6名、特等奖12部、一等奖58部、二等奖68部,现予以公示,公示时间为2017年11月13日至2017年11月17日。

公示期间,如对获奖结果有异议,或获奖名单中相关信息有误,请及时向南京市电化教育馆(南京市教育信息化中心)反映,联系人:刘亮,电话:84763523,邮箱:492008390@qq.com。

附件:南京市第十届中小学优秀校园影视节目评比获奖名单 

南京市电化教育馆(南京市教育信息化中心)

2017年11月13日

附件:

南京市第十届中小学优秀校园影视节目评比获奖名单

优秀组织奖(5个)

南京市江宁区电教中心

南京市浦口区教师发展中心

南京市建邺区教师发展中心

南京市玄武区教师发展中心

南京市高淳区教师发展中心 

优秀组织者(6名)

南京市江宁区电教中心 丁进平

南京市浦口区教师发展中心 庆增金

南京市建邺区教师发展中心 董 苏

南京市玄武区教师发展中心 吴林汉

南京市高淳区教师发展中心 汪晓勇

南京市中华中学 朱青松 

特等奖(共12部)

序号

获奖单位

获奖作品

1

南京市中央路小学.

星星的鼓手

2

江宁区上峰中心小学.

从镜头里,看峰鸟

3

溧水区第二实验小学.

卓雅  点亮童心

4

浦口区中心幼儿园

传承历史,放飞梦想——浦口区中心幼儿园音乐主题微电影

5

南京市临江高级中学.

行走在路上

6

江宁区上坊中心小学.

别样的教科书

7

南京市天景山小学.

一颗花期未知的种子

8

南京市香山路幼儿园

当我遇到困难的时候我会说

9

南京市陶行知小学.

我想长大

10

南京市大厂高级中学.

风吹过那首歌

11

南京市天景山小学.

办好少年军校,谱写国防教育新篇章

12

江宁区电教中心

江宁区十二五教育信息化回眸

 一等奖(共58部)

序号

获奖单位

获奖作品

1

南京市建邺路小学.

创建园林式校园 我们一直在行动

2

浦口实验小学高新分校

歌声与微笑

3

高淳区特殊教育学校(小学)

特校的一天

4

南京市海英小学.

我希望逢着如你一般的人——记南京市海英小学刘欣老师

5

南京民办育英第二外国语学校(中学部).

向永恒的经典致敬

6

江宁区麒麟中心小学.

我更爱这样的孩子

7

南京市香山路幼儿园

给梦想加点温度,与爱温暖同行

8

南京市第十三中学.

守艺人

9

江宁区铜山中心小学.

尚新力行铜小科技教育20年掠影

10

浦口区人民小学.

打造特色品牌,培育志勇少年

11

南京市香山路幼儿园

向着幸福起跑

12

南京市育英幼儿园

乐活育幼  花开三十 ——暨育英幼儿园乐活运动嘉年华活动

13

南京市江宁区上元幼儿园

老师像什么?

14

南京市中央路小学.

小小艺术家——《在大海中永生》

15

江宁区龙都中心小学.

龙都小学鼓乐特色宣传片

16

江宁区上峰中心小学.

芊芊十指 脉脉温情

17

南京市栖霞区八卦洲中心小学.

创生鹂岛文化  培育核心素养

18

南京市江宁示范幼儿园

悦动足球 健康成长

19

南京师范大学附属中学江宁分校.

军训日记

20

浦口区中等专业学校

三十而立

21

南京市海英小学.

法制微电影——不要随便摸我

22

建邺区教师发展中心

他们更青春

23

南京市栖霞区长江小学.

大江情韵专题片

24

南京市扬子第四小学.

从君子教育走向公民教育

25

南京师范大学附属中学江宁分校.

校园情景剧-有趣的流行语

26

江宁区麒麟初级中学.

老师的脚步

27

浦口区凤凰幼儿园

我有一个足球梦

28

南京师范大学附属中学江宁分校.

青春修炼手册

29

南京市第十四中学.

南京市第十四中学校园文化宣传片

30

江宁区淳化初级中学.

淳风化雨育桃李,厚德载物臻至善

31

江宁区翠屏山小学.

相看两不厌唯有翠屏山

32

高淳区淳溪中心小学.

我的梨园梦

33

南京市栖霞区丁家庄小学.

乐学汉字 智启童心

34

南京一中明发滨江分校.

栉风沐雨 砥砺前行

35

南京师范大学附属中学江宁分校.

校园情景剧-有身份的人

36

高淳区漕塘小学.

我不再孤单

37

高淳区漆桥中心小学.

春风绽春蕾  匠心育童心

38

江宁区电教中心

学师德模范 做四有教师

39

江苏省高淳中等专业学校

汉字

40

南京市南化第四小学.

怡园的一天

41

二十九中天润城分校.

阿比琳的夏天

42

南京市中华中学(高中)

神射手!神射手?

43

高淳区古柏中心小学.

小小童心永向党——走访致富领航人武继军

44

南京市栖霞区龙潭中心小学.

大专题——南京市龙潭中心小学

45

江宁区谷里中心小学.

《健康——生命成长的基石》健康促进学校金牌创建汇报纪录片

46

江宁区东善桥初级中学.

珍爱生命,护佑生命

47

南京市建邺路小学.

最是一年秋好处

48

高淳区淳溪中心小学.

寻根立根 立德树人

49

南京师范大学附属中学新城小学.

立诚

50

江宁区横溪中心小学.

允公历程

51

江宁区电教中心

·

52

江宁区龙都中心小学.

自由空间、无限传播

53

溧水区商业幼儿园

我是小小兵

54

南京市金陵中学实验小学.

一所充满智慧的现代化学校

55

江宁区竹山中学.

弘扬廉洁文化 构建清风校园

56

大厂实验幼儿园

浸润童心,书香满乐园

57

江宁区周岗学校(初中部).

我,爱你

58

浦口区浦东幼儿园

阅读·成长·快乐

 二等奖(共68部)

序号

获奖单位

获奖作品

1

南京市栖霞区靖安小学.

靖行方能致远专题片

2

江宁区岔路学校(小学部).

学校来了个洋教练

3

溧水区经济技术开发区小学.

文化助力品牌超越

4

南京市栖霞区丁家庄小学.

亲子共阅读  书香润童心

5

南京市南化实验小学.

假如我有时光机

6

南京市第十三中学.

追忆逝年

7

南京市晓庄学院第一实验小学.

友谊

8

南京市百家湖小学.

慢镜头下的将小运动会

9

南京市百家湖幼儿园

百幼2016感动人物礼赞

10

江宁区翠屏山小学.

舞动青春

11

南京市立贤小学.

小荷初露-南京市立贤小学特色活动微视频

12

溧水区东庐初级中学.

永远的记忆——老校园剪影

13

南师附中新城小学怡康街分校

青春之歌

14

南京市北京东路小学.

花游女孩

15

江宁区上坊中心小学.

户外小课堂

16

南师附中新城初级中学黄山路分校.

我,是一名教师党员

17

北京东路小学分校红太阳小学.

阳光城初体验

18

浦口区中等专业学校

因为热爱 所以美丽

19

南京市百家湖小学.

壹天·DAY

20

南京市南化第四小学.

萤火虫飞舞在怡园-南化四小志愿者活动

21

南京市中央路小学.

小种子文明礼仪习惯展示

22

南京市建邺区回民幼儿园

玩转民族运动,乐享健康童年

23

南京市天景山小学.

播撒阳光——记一名热爱心理工作的英语老师

24

江宁区汤山初级中学.

我的阅读人生

25

南京民办育英第二外国语学校(中学部).

育英二外新闻播报

26

金陵汇淳学校

无与比 炫激情

27

南京市第十三中学.

古典人生

28

南京市栖霞区花园小学.

花园花开

29

南京市百家湖小学.

花儿朵朵开十岁成长礼

30

南京一中明发滨江分校.

大美老山,大爱同行

31

南京市北京东路小学分校红太阳小学.

弘扬白局传统文化,传承创新白局艺术

32

溧水区实验小学.

新年祝语之教师篇

33

南京市人民中学(高中).

许三多卖血记

34

溧水区实验小学.

新年祝语之行政篇

35

南京市长城中学.

风雨多经志弥坚    关山初度路犹长 ——记自强不息的长中人

36

溧水区第二实验小学.

校园直通车

37

溧水区经济技术开发区小学.

开发区小学园林单位创建

38

南京市百家湖小学.

南京市诚信小学开学典礼

39

溧水区第一初级中学.

寻墓记

40

江宁区桃红初级中学.

江宁区桃红初级中学:桃盛桃红心灵手巧

41

南京市第十三中学.

西塘往事之手机风波

42

二十九中天润城分校

校园儒学文化

43

南京市江宁高级中学.

江宁高级中学2016军训微记

44

南京宇通实验学校.

《热血青春》

45

江宁区翠屏山小学.

飞翔吧翠小

46

南京市南化实验小学.

2016年学校发展水平评估汇报

47

汉开书院

汉开书院校园宣传片

48

桠溪中学

点赞周万花老师

49

南京市栖霞区龙潭中心小学.

2016年庆祝六一成果宣传片

50

南京市江心洲中心小学.

生态科技岛小学宣传片

51

南京市江宁区秣陵中心幼儿园

户外探索活动系列

52

高淳区东坝中心小学.

红色精神代代传

53

南京师范大学附属实验学校.

同学去哪?-2017安徽宏村写生纪实

54

南京市南化第二中学.

南化二中首届十四岁青春仪式:青春砺行 梦想飞扬

55

南京市人民中学(高中).

遇见最美的自己

56

南京市浦口区实验幼儿园

垃圾分类  人人有责

57

南京市乌江学校

学散之书法 承散之家风

58

江宁区丹阳学校(初中部).

博爱让校园更幸福

59

南京市东山小学.

垃圾 变形

60

江宁区谷里中心小学.

《老师最平凡的一天》

61

南京市乌江学校

桃李争妍斗芬芳

62

南京市北京东路小学.

我和我的祖国

63

高淳区东坝中心小学.

以球为媒 牵手梦想

64

金陵汇淳学校

我爱轮滑

65

溧水区实验小学.

忙趁东风放纸鸢

66

南京武家嘴实验学校(初中部).

2017武家嘴实验学校毕业季

67

南京市江宁区禄口第二小学

以德立校 多彩发展

68

南京市江宁区秣陵中心幼儿园

秣幼三八.女神节活动特辑


附件

打印】【关闭
版权归南京市电化教育馆所有    工信部备案号:苏ICP备05016128号-1   管理登陆
技术支持:南京联澳科技有限公司
  Copyright © 2013 http://etc.nje.cn/ All Rights Reserved